В фонде Тихомировых проходит семинар для специалистов иппотерапии

В Фонде Тихомировых продолжается семинар для специалистов иппотерапии «Базовые аспекты организации оздоровительных и развивающих занятий верховой ездой с детьми и подростками».

География участников на сей раз - от Кемерово до Забайкалья.

Татьяна Анисина, руководитель конного клуба «Атаман» (г.Шилка, Забайкальская область), говорит, что к ней все чаще и чаще стали обращаться родители с больными детьми, и просто катанием на лошади уже не обойтись. Поэтому она и приехала к нам на семинар.

Рассказывает Татьяна Анисина: «Я такой человек, что если что-то делаю, то стараюсь делать это хорошо. Поэтому, если уж оказывать такие услуги, то нужно приобретать определенные знания. Просто так, как говорится, «кустарить» - не в моем характере. Поэтому я здесь. И вообще - Фонд Тихомировых был для меня своего рода отправной точкой. Я давно отслеживаю деятельность Фонда по интернету, и для меня он всегда был таким образцом. Вы ведь тоже начинали буквально с нуля и постепенно превратились в один из лучших конно-спортивных центров Сибири. И когда мне говорят, что куда, мол, ты лезешь, конный бизнес - это тяжело и не перспективно - я всегда ставлю Вас в пример. Теперь осуществилась моя мечта - увидеть Фонд Тихомировых не через монитор компьютера, а вживую. Какая же здесь домашняя атмосфера! Такое ощущение, что тебя здесь все ждут. Приезжаешь, как к себе домой. Очень сплоченная команда персонала».

Похожее мнение высказала и Наталия Архипова из КСК «Инфинити» (г.Красноярск): «Мне очень понравилось отношение к нам - участникам семинара. Настолько доброжелательно и приятно нас встретили, что просто нет слов! Огромное впечатления произвела территория конно-спортивного центра и сама конюшня - все очень чисто, ухожено. Сам семинар просто невероятный! Полный объем информации, очень интересная подача - красиво, понятно, без лишней «воды» и, в то же время, без сухой научности».

Наталия по образованию - врач. Когда их конно-спортивный клуб остался без иппотерапевта, у руководства не возникло сомнений - кого же отправить на обучение.

Логично предположить, что из года в год растет не только количество специалистов-иппотерапевтов, но и их «качество». Так ли это? С этим вопросом мы обратились к руководителю Фонда Ольге Тихомировой.

«Само сообщество специалистов, работающих в этой сфере, - говорит Ольга Вениаминовна, - очень сильно продвинулось в профессиональном мастерстве за последние годы. По участникам семинаров, которые приезжают к нам на обучение, мы это очень сильно чувствуем. Каждый раз здесь собираются специалисты со всё более высоким уровнем подготовки. Мы всегда с большим волнением ждем приезда очередной группы: новые люди, новые ожидания и новые, всё более высокие требования к нам. И вот, по прошествии первых дней семинара, все наши сотрудники отметили, что группа на этот раз просто замечательная - очень интересные и мотивированные участники с хорошими базовыми знаниями. Это означает, что нас ждут очень интересные дни, насыщенные по-настоящему профессиональной работой».

Напоминаем, что первый цикл семинара по иппотерапии продлится до 25 марта 2017 года. После этого нас ждет второй цикл и встреча с уникальным гостем из Москвы - реабилитологом-иппотерапевтом Олегом Леонкиным. Следите за нашими новостями!

пн вт ср чт пт сб вс