Все на лыжи! Большой Альпинистский марафон стартует в Огоньках уже в воскресенье

19 марта на станции Огоньки ВСЖД в 37 раз будет дан старт самому крупному и наиболее хорошо организованному мероприятию в лыжных гонках на территории Иркутской области - Большому Альпинистскому Марафону.

Прокатиться на лыжах, посоревноваться с сильнейшими спортсменами со всей России и из-за рубежа сможет любой желающий. Каждый сможет подобрать себе подходящую дистанцию - 22, 36 или 50 км. А самых юных участников мы рады видеть на символической дистанции 1 км, на финише которой каждого будет ждать сладкий приз. Традиционно каждый выбирает свою цель на трассе лыжного марафона, заботливо прокладываемой оргкомитетом мероприятия прямо в Прибайкальской тайге в районе станции ВСЖД Огоньки. Для кого-то это "поход выходного дня" в великолепной спортивной обстановке сувенирами на память об этом дне, для кого-то это будет первый "полтинник" в жизни, а кто-то непременно поборется за главный приз, который в этом году составит 100 000 рублей!

#АльпМарафон входит в престижную серию лыжных марафонов России @Russialoppet и в прошлом году собрал 400 любителей #XCSkiing и #ЗОЖ со всей России и из-за рубежа. Подробности и регистрация на официальном сайте по ссылке внизу материала.

пн вт ср чт пт сб вс