10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Бенди

"Байкал-Энергия" переиграла "Кузбасс" в третьем матче 1/4 финала и вышла в полуфинал

Иркутская "Байкал-Энергия" - в полуфинале. 14 марта в Кемерово прошел третий матч четвертьфинальной серии плей-офф. Соперником иркутяне в 1/4 финала выступал кемеровский "Кузбасс". Первые два матча прошли в Иркутске и завершились победой "Байкал-Энергии". В третьей матче снова выиграли иркутяне - счет 2:6 в пользу гостей.

Игра началась не так уж легко для иркутян - правда, Евгений Иванушкин открыл счет на первой же минуте. Затем голевая "засуха" до 17-й минуты - а там "Кузбасс" зарабатывает право на 12-метровый, его реализует Вадим Стасенко. Спустя две минуты Иванушкин вновь выводит вперед иркутян - счет 1:2.

Но потом кемеровчане снова сравнивают - 2:2 на 36-й минуте. И снова Иванушкин берет дело в свои мощные руки и все же выводит иркутян вперед, на перерыв команды уходят при счете 2:3.

Во втором тайме уже забивали только гости - снова Иванушкин (60), затем Максим Гавриленко  (79) и Никита Юрлов (87).

Иркутяне сыграют в полуфинале, который будет состоять из одного матча, в отличие от прошлого сезона, когда "Байкал-Энергия" со "СКА-Нефтяником" провела аж пять игр! Затем матч за 3-е место и финал.