Иркутянин Артем Черноусов завоевал две медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия

Иркутянин Артем Черноусов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Чемпионат проходил в с 6 по 12 марта в Мариборе в Словении.

Это был первый старт Артема в основном составе сборной команды России. На дистанции 10 метров Артем Черноусов завоевал золотую медаль в командном зачете совместно с Николаем Килиным и Владимиром Гончаровым.

Мужская сборная России набрала 1734 очка из 1800 возможных, опередив украинскую команду, которая набрала 1728 очков. Третье место - у представителей Сербии (1727 очков).

Впервые на чемпионате Европы были разыграны медали в новом тестовом соревновании - в финале среди восьми лучших команд в упражнении. В итоге Артем Черноусов в составе команды России выиграл бронзовую медаль.

Первое место в финале заняли спортсмены Сербии, второе место - у Украины.