Член Исполкома ФХМР космонавт Сергей Крикалев возглавил Федерацию самолетного спорта России

Один из самых известных космонавтов современности — Сергей Крикалёв, совершивший знаменитый полет «из СССР в новую Россию», был избран главой Федерации самолетного спорта (ФСС) единогласно в ходе отчетно-выборной конференции, прошедшей в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной.

Федерация заявила о расширении сферы своей деятельности. Авиаторы по-прежнему будут развивать спортивное направление, при этом содействовать конструированию и производству новых летательных аппаратов, в число приоритетных задач войдут развитие сети аэродромов, учебных центров для подготовки пилотажников и любителей. ФСС также заявила о готовности сотрудничать с Министерством обороны, ДОСААФ, Росавиацией и СМИ.

- Проблем у нас накопилось много, но я предлагаю перейти от режима выживания, поскольку выжить нам уже удалось, - сказал Герой Советского Союза и России сразу после избрания, - сформировав новую программу, мы будем заниматься не только спортом, не только высшим пилотажем, но и авиацией общего назначения.

Добавим, что Сергей Крикалев является членом Исполкома ФХМР.

пн вт ср чт пт сб вс