"Томь" с "Амкаром" все же сыграют в Томске

"Томь" и "Амкар" все же сыграют в Томске. Хотя до недавнего времени у томского клуба были сомнения: можно ли проводить игру на газоне такого качества?

Таким образом, встреча 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между "Томью" и пермским "Амкаром" все же состоится в Томске, об этом сообщил официальный сайт ФК "Томь".

Напомним, что встреча "Томи" и "Амкара" была запланировано на 18 марта в Томске, но во вторник на официальном сайте томской команды появилось сообщение - будто матч из-за состояния поля не состоится в Томске. Может быть, его сыграют в Перми. Поотом это сообщение было удалено с сайта.

И вот - еще одно сообщение:

- Сегодня вечером из Москвы получено приятное для ФК "Томь" и томских болельщиков известие: на основании данных комиссии РФПЛ, работавшей в Томске 9 марта и проведшей подробную диагностику газона стадиона "Труд", принято решение о проведении матча 20-го тура "Томь" - "Амкар" (Пермь) в Томске. До этого были сомнения по поводу качества томского газона, вышедшего из зимы. Но московские специалисты оценили добротную работу томичей по подготовке поля, отметили неплохое состояние газона и хорошую тенденцию роста травы.

Таким образом, игра все же пройдетв Томске.

пн вт ср чт пт сб вс