БК "Иркут" сыграет в Екатеринбурге с "Уралом"": где посмотреть?

БК «Иркут» 11 марта проведет заключительный выездной матч в регулярном этапе чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1. Подопечные главного тренера Алексея Лобанова сыграют в гостях у БК "Урал".

На данный момент «Урал» в турнирной таблице Суперлиги-1 занимает 9-е место, одержав 8 побед в 20 встречах. «Иркут» провел столько же матчей, выиграв 12. Команда Приангарья занимает 5-ю строчку «турнирки».

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

БК «Урал» является преемником клубов «Евраз», «СКА-Урал» и «Уралмаш» (последний - 20-кратный чемпион РСФСР, 3-кратный победитель Спартакиады народов РСФСР). В 2006 году, через год после банкротства БК «Евраз», было принято решение о создании на базе команды Уральского государственного технического университета профессионального баскетбольного клуба «Урал-УПИ».

В дебютном сезоне 2006-2007 г.г. в Суперлиге «Б» «Урал-УПИ» занял 7-е место - это лучший результат выступления команды в данном дивизионе. В чемпионате 2010-2011 г.г. уральцы стали 4-ми в Суперлиге. В следующем сезоне «Урал» впервые в истории стал участником «Финала четырёх» розыгрыша Кубка России, победителем регулярного чемпионата и чемпионом мужской Суперлиги. В 2012-2013 г.г. команда столицы Свердловской области вновь выиграла Суперлигу. В следующем сезоне екатеринбуржцы заняли 6-е место, в 2014-2015 г.г. остановились в шаге от пьедестала, став 4-ми. Предыдущий чемпионат «Урал» завершил на 10-й строчке турнирной таблицы Суперлиги-1.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Иркут" и "Урал" уже встречались. В первом круге "регулярки" сибиряки на домашней площадке выиграли у команды Екатеринбурга со счетом 78:69. Пожелаем нашим баскетболистам победы и сегодня!!!

пн вт ср чт пт сб вс