Легкоатлеты Иркутской области продолжают завоевывать награды

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей во второй день чемпионата и первенства России по легкой атлетике (спорт глухих), которые с 26 по 28 февраля проходят в Саранске. В копилке наших легкоатлетов пять золотых медалей, три серебряных и три бронзовых награды.

На чемпионате России в прыжках с шестом золотую медаль выиграла и установила рекорд России Екатерина Никифорова с результатом 3 метра 67 сантиметров. Мария Нечаева в прыжках с шестом заняла второе место с результатом 3 метра 40 сантиметров, третье место - у Виктории Вохмяниной, ее результат составил ровно 3 метра.

На первенстве России в прыжках с шестом первое место заняла Анастасия Лаптева с результатом 3 метра, третьей стала Евгения Тихомирова, прыгнувшая 2 метра 90 сантиметров.

Среди мужчин на чемпионате России в прыжках с шестом второе место занял Марк Шкуратов, показавший результат 4 метра 20 сантиметров и впервые выполнивший мастера спорта России. Золотую медаль первенства страны в прыжках с шестом завоевал Александр Булко. Результат Александра составил 3 метра 60 сантиметров. Серебряную медаль с результатом 2 метра 90 сантиметров выиграл Дмитрий Веселов.

В прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике первое место занял Максим Куликов (результат 7 метров 13 сантиметров), третье место - у Екатерины Никифоровой (5 метров 28 сантиметров). Александр Булко в прыжках в длину выиграл золотую медаль первенства России с результатом 6 метров 3 сантиметра.

Все спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Максим Куликов тренируется у Сергея Ананьева, остальные легкоатлеты - у Юрия Диденко, Сергея Порохина и Игоря Заграйского.

Сегодня, 28 февраля, заключительный день чемпионата и первенства России по легкой атлетике (спорт глухих). Напомним, в первый день соревнований спортсмены Приангарья завоевали две медали - серебряную и бронзовую - в толкании ядра.