Первенство мира в Иркутске: сборная России с трудом переиграла Норвегию. Все результаты 24 февраля

25 февраля В Иркутске продолжается 5-е первенство мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет. 24 февраля сборная России в своём четвертом матче одержала не самую простую победу над хоккеистками Норвегии со счётом 4:0 (первый тайм 1:0).

Екатерина Гомзякова, которую признали лучшим игроком матча, рассказала, что по причине теплой погоды россиянкам трудно было набрать скорость на мягком льду. А именно скорость является сильной стороной сборной России. Главный тренер сборной России Александр Межуев также отметил усталость, которая уже накопилась у его подопечных, и мягкий лед, который дает преимущество той команде, которая обороняется. А сборная Норвегии как раз это и делала - уходила в оборону всей командой. А также тренер отметил психологические моменты:

- Если говорить о сегодняшней игре, то план на нее мы не выполнили, не получилось у нас красивого, размашистого хоккея в атаке. Может, какая-то успокоенность после игры с Финляндией, которую мы выиграли накануне 8:2. Что ж, такие матчи, как сегодня, тоже надо выигрывать. Мы это сделали, шагнули в финал. Теперь нужно только одно - все забыть и готовиться.

Также в этот день сыграли сборная Швеции со сборной Финляндии - победа со счетом 10:1 сборной Швеции, которая вышла в финал.

А в Шелехове на стадионе "Строитель" сборная Финляндии сыграла свой второй матч за день - она выиграла со счетом 3:1 у команды Китая. Отметим первый матч сборной Китая в турнире и вообще в истории - эта команда является дебютантом первенства мира.

В субботу пройдет только один матч: Норвегия - Китай, он состоится на стадионе "Зенит" и начнется в 11.00.

А в воскресенье, 26 февраля, на стадионе "Труд" пройдут решающие игры: в 11.30 начнется матч за бронзу между командами Финляндии и Норвегии. А в 14.00 - финал с участием сборных России и Швеции.