Иркутский "Зенит" пополнил состав двумя футболистами

В завершающемся трансферном периоде состав "Зенита" пополнили два футболиста, оба - воспитанники зенитовского футбола - Артур Копытин и Владислав Севостьянов.

Владислав Севостьянов

Амплуа: нападающий

Дата рождения: 12.07.2000

Воспитанник отделения футбола СОЦ "Зенит".

Артур Копытин

Амплуа: защитник

Дата рождения: 23.02.1993

Воспитанник отделения футбола СОЦ "Зенит".

В первенстве и кубке России выступал за иркутский "Байкал", за который провел 49 матчей.

Артур Копытин:

-- "Зенит" для меня -- это родной дом, очень приятно вернуться сюда и играть за эту команду. Здесь мне знакомо. В "Зените" всегда хорошо ко мне относились, помогали во всём, все тренеры "Зенита" подсказывали по любым игровым и не только игровым моментам, за что я им очень благодарен.

-- В прошлом году у тебя была командировка в Монголию?

-- В прошлом году я выступал за "Хангарьард" из Эрдэнэта. Уровень футбола здесь не самый высокий, особенно в плане техники. Вся игра основана именно на "физике", и здесь монголам надо отдать должное -- показывают хорошее движение, борются до конца.

-- В составе "Зенита" много молодых футболистов. В этой связи с тебя, как имеющего опыт игры за команду мастеров спрос будет больше, чем с остальных?

-- К этому я готов. Но разве есть разница между взрослыми и молодыми кроме возраста? В паспорт тренеры не смотрят, нужно всем выходить на поле, бороться, добиваться победы, нужного результата.

пн вт ср чт пт сб вс