«Ермак» начнет борьбу за кубок ВХЛ в Нижнем Тагиле

В воскресенье, 19 февраля, состоялся последний тур регулярной части 7-го чемпионата Высшей хоккейной лиги. По итогам сыгранных матчей определились пары команд, которым предстоит сыграть друг с другом в первом круге плей-офф.

Ангарский «Ермак», уверенно победивший в последних двух матчах, где встречался с командами из Воронежа и Рязани, в итоге набрал 81 очко и занял в турнирной таблице 13 место. По условиям проведения финальной стадии турнира, в первом круге игр на выбывание ангарчанам предстоит встретиться со «Спутником» из Нижнего Тагила, занявшим 4-е место. Первые встречи с уральским визави состоятся 25 и 26 февраля на его поле. Затем серия переместится в Ангарск, где команды сыграют 1 и 2 марта. В случае необходимости, 5 и 7 матчи серии так же пройдут на домашнем льду «Спутника». Играть команды будут друг с другом до тех пор, пока одна из них не одержит 4 победы. После этого победитель продолжит борьбу в ; финала, а проигравшая команда закончит свое участие в розыгрыше кубка.

Напомним, в шести предыдущих чемпионатах «Ермак» пять раз выходил в плей-офф и четыре раза преодолевал первый круг. Выйти из ; в полуфинал «оранжевым» пока не удавалось ни разу.

По договору о сотрудничестве в команду «Ермак» командированы несколько игроков из «Сибири» (г. Новосибирск), не сумевшей пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина. К радости болельщиков в Ангарск вернулся нападающий Глеб Зырянов, начинавший сезон в составе «Ермака» и успевший здесь стать лучшим бомбардиром команды.

пн вт ср чт пт сб вс