Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»-2017 в Иркутске: итоги

В Иркутске на стадионе «Труд» прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей -2017», в которых приняли участие школьники с 1 по 11 классы, а также ветераны и любители конькобежного спорта. Всего на старт вышло около 500 человек из Иркутска и Ангарска.

- С каждым годом количество участников Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» в Иркутске увеличивается. В соревнованиях принимают участие как ребята, которые занимаются конькобежным спортом, так и те, кто катаются на коньках просто в свое удовольствие, - сказал на открытии заместитель министра спорта области Павел Богатырев.

Среди девочек 1-2 класса победила Софья Верхозина, второй стала Полина Халбаева, третье место заняла Лия Коковина. Среди мальчиков этой возрастной группы первое место занял Ефим Гайков, второе место - у Кирилла Петрова, третьим стал Иван Дмитриев.

Среди девочек, учащихся в 3-5 классах, золотую медаль завоевала Дарья Парфина, серебряная награда досталась Антонине Тютриной, «бронзу» выиграла Софья Татуревич. Среди мальчиков этого возраста победителем стал Фёдор Бобров, второе место занял Илья Дудник, третье место - Глеб Кузнецов.

Среди девочек 6-8 классов первое место заняла Анастасия Этенко, второе место - Екатерина Цай, третье - Снежана Ястребчикова. Первым среди мальчиков 6-8 классов стал Никита Попенов, второе место занял Илья Тышкевич, третье место - у Виктора Брызгалова.

Среди девочек 9-11 классов победила Арина Величко, второй стала Снежана Белозерцева, третье место - у Анны Забелиной. Среди мальчиков этого возраста золотую медаль выиграл Денис Торлопов, серебряную медаль завоевал Игорь Мамушкин, бронзовая награда - у Александра Есенеева.

Среди женщин 1990 года рождения и старше победила Ольга Тарасова, второе место заняла Ольга Колесникова. Среди мужчин первое место занял Никита Белоусов, вторым стал Александр Черепанов, третье место - у Алексея Купцова.

СПРАВКА

Напомним, Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» проводились с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организаторами соревнований в Иркутске выступили министерство спорта области и спортивная школа «Россия».