Сборная России с участием игроков "Байкал-Энергии" вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

2 февраля на 37-ом чемпионате мира в Сандвикене стартовала серия плей-офф. Россияне уже по традиции проводили свой четвертьфинал последними — в 21:00 по московскому времени. В отсутствии Алана Джусоева, Алексея Чижова, Юрия Шардакова, Максима Ишкельдина и Сергея Шабурова, получивших дополнительный день отдыха, россияне экзаменовали сборную Белоруссии.

Последний раз соперники встречались на мировом форуме в Венерсборге, и тогда матч завершился со счетом 28:1, а форвард Игорь Ларионов установил рекорд, забив в одном матче 8 мячей.

Нынешний матч мог стать рекордным для Евгения Иванушкина, имеющего все шансы уже в Сандвикене стать лучшим снайпером сборной России на чемпионатах мира. Перед ; финала на счету 88-го номера значились 146 мячей, забитых воспитанником краснотурьинского хоккея с мячом на турнирах с 2005 года. Белорусам за 90 минут лидер российской атаки «отгрузил» 6 мячей и вплотную приблизился к снайперской вершине Сергея Обухова (154 мяча).

Кроме Иванушкина пропуск в полуфинал россиянам обеспечили покер Алмаза Миргазова, дубли Никиты Иванова, Яниса Бефуса, Александра Антипова и мяч Артёма Бондаренко — 17:0. Отметим, что четырежды наша команда реализовала подачу от угла ледовой площадки.

В пятницу у команд ждет день отдыха. Полуфинальный матч против сборной Финляндии россияне проведут в субботу, 4 февраля, в 21:00 (по московскому времени). И надеемся, сделают подарок ко Дню рождения главного тренера сборной России Сергея Мяуса.

Напомним, что в составе сборной России выступают хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии" Евгегий Иванушкин и Денис Рысев.