Зимниада: XIII турнир по ледовому гольфу «Baikal Eco Ice Golf Tournament»-2017 пройдет на Байкале в марте

XIII турнир «Baikal Eco Ice Golf Tournament - 2017» пройдет на льду Байкала в

районе поселка Листвянка с 11 по 12 марта в рамках Международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2017». Ожидается, что в соревнованиях примут участие гольфисты из Москвы, Тольятти, Новосибирска, а также Южной Кореи, Китая, Южной Америки и Бельгии.

«Игроки со всего мира приедут на Байкал для новых знакомств, общения и уникального опыта игры в гольф, а также для привлечения внимания мировой общественности к уникальным спортивным и рекреационным возможностям зимнего Байкала», - рассказали в федерации гольфа Иркутской области.

Игровое поле длиною 2020 метров, созданное уникальной природой Байкала: лунка в ледовом гроте, замерзшие трещины и торосы, песчаные косы, - все эти естественные преграды предстоит преодолеть гольфистам, которые поборются за переходящий приз Байкала и медали из чароита. Соревнования пройдут в личном и командном зачетах по системе «строук-плэй», при которой победителем становится игрок, сделавший наименьшее количество ударов. Также в рамках турнира будут разыграны две номинации «Самый дальний удар» и «Самый дальний пат» (лёгкий удар, выполняющийся на грине, главной целью которого является закатывание мяча в лунку).

Одним из участников турнира будет известный в гольф-сообществе России Игорь Мишинков, директор «Тольятти гольф-центра», первый абсолютный победитель турнира «Baikal Eco Ice Golf Tournament».

Организаторами соревнований выступают федерация гольфа Иркутской области и туристическая компания «Чанчур». Стоит отметить, что в этом году турнир решает задачу первого этапа отбора игроков к чемпионату мира по ICE-гольфу в 2020 году - World Eco Ice Golf Cup, который также запланирован на Байкале.

пн вт ср чт пт сб вс