Перед матчем "Байкал-Энергии" с "Водником" будет организована дополнительная продажа билетов

15 января матч с «Волгой» начался днем - в 13 часов по иркутскому времени. Очевидно, люди «по старинке» думали прийти на серую и пустынную площадь, спокойно взять в окошечке билет… Но не тут-то было: очередь за билетами змеей тянулась через площадь. Многие не успели на начало первого тайма.

Леонид Князьков, заместитель директора ХК «Байкал-Энергия», стоит у центрального входа и ежеминутно отбивается от просьб провести на стадион - людям денег на билет не жалко, просто стоять в очереди очень долго, а игра вот-вот начнется.

- Конечно, мы не ожидали такого количества зрителей, - говорит Леонид Александрович, - да, ждали, что увеличение будет, но не настолько! Таких очередей в кассу мы предусмотреть не могли. А с другой стороны - что мы могли бы сделать, ведь количество касс в «Труде» ограниченно? Людям нужно покупать билеты заблаговременно, ведь предварительная продажа открыта. И обязательно напишите, что касса внутри Дворца спорта тоже работает, люди почему-то стоят на улице, а внутрь не заходят…

На самом деле, это так - внутри Дворца спорта работала касса, где обычно покупают билеты на концерты. И очередь там была совсем небольшая - видимо, люди не знают, что там открыто. Так знайте!

И еще - Василий Донских, директор клуба, рассказал, что перед матчем с «Водником» будет организована дополнительная продажа:

- Мы поставим от клуба микроавтобус на площади перед Дворцом спорта, и там будет вестись продажа билетов. Кроме того, проработали вопрос с дополнительной кассой, в районе слуеюного входа будет работать два окошечка. Все, что можно, мы максимально задействуем, придумать что-то еще нет возможности. Но - что важно: еще за полчаса до начала игры не было никакой очереди! Она мгновенно выросла перед самой игрой, где-то за десять минут до начала. Так что людям нужно немножко пораньше подойти. Ну, или купить билеты заблаговременно.

пн вт ср чт пт сб вс