ПМФК "Сибиряк" выиграл у "КПРФ" в матче 1/4 финала Кубка России

11 января в Климовске в УСЦ "Юность" прошел матч 1/4 Кубка России по мини-футболу. В нем встречались команды МФК КПРФ и новосибирский ПМФК "Сибиряк". Со счетом 3:5 (2:3) сильнее оказались новосибирцы.

Евгений Куксевич, гланвый тренер ПМФК "Сибиряк":

- В начале мы пропустили быстрый гол, я видел, что команда собралась, сумела переломить, быстро настроить русло игры в свой поток, забить хорошие голы, повести в счете. И тут опять смена ритма, потому что, видимо, посчитали, что можем забивать - где-то расслабленность, где-то уже отпустили нить этой игры. И уже соперник начал добавлять, очень хорошо сравнял счет, давил нас. Но, наверное, очень важны последние минуты, я это давно уже понял. Я подзадержал на площадке такую четверку, очень точечно производил замены, и мы смогли в концовке забить нужные нам для победы голы. Но будет еще второй матч. Дома будем настраиваться, все будет решаться там и не надо никогда думать, что мы здесь обыграли, и, значит, все у нас получается. Знаю, что у команды соперника добавятся еще игроки, и я вижу, что потенциал очень высокий, что футболисты очень высокого мастерства, которые умеют, прежде всего, атаковать, забивать, и они приедут с таким настроением. Мы будем готовиться именно к такой игре, чтобы дома, при своей публике, склонить чашу весов в свою пользу.

Голы: Пула, 2, Плахов Н., 4, Волынюк, 8, Сими Сайотти, 14, 49, Адри, 24, Паулиньо, 39, Кудзиев, 50.

МФК КПРФ: Беспалый, Бондарев - Гончаров, Сомхишвили, Казаков, Адри, Паулиньо, Давыдов, Симаков, Денисов, Шарипов, Жоэл, Пула.

ПМФК "Сибиряк": Формин, Балашов - Лео Сантана, Жоан, Волынюк, Шамсутдинов, Нугуманов, Плахов Н., Покотыло, Чухрий, Иванов С., Кудзиев, Сими Сайотти, Главатских.

Предупреждения: Сомхишвили - Волынюк, Главатских.

Удаления: нет - нет.

пн вт ср чт пт сб вс