Хоккеисты омского "Авангарда" выручили за свои свитера около 300 тысяч рублей на благотворительность

Представители хоккейного клуба «Авангард» завершили подсчет средств, вырученных от продажи в рамках благотворительного аукциона новогодних свитеров команды. Общая выручка аукциона составила около трехсот тысяч рублей.

Благотворительный аукцион стартовал 26 декабря и завершился в полночь 7 января. Начальная цена свитеров, в которых хоккеисты омской команды провели один домашний матч перед Новым годом и еще три после праздника, составляла 5 тыс. рублей. Шаг аукциона - 500 рублей.

Уже сообщалось, что самым дорогим лотом стал свитер чешского нападающего «Авангарда» Владимира Соботки, за который один из болельщиков готов был отдать 52 тыс. рублей. За свитер капитана «ястребов» Евгения Медведева неизвестный покупатель намеривался выложить 50,5 тыс. рублей. Однако люди, сделавшие такие ставки, так и не решились отдавать солидные деньги за свои покупки. Возможно, они и не собирались этого делать, но своими завышенными ставками отпугнули других покупателей.

В итоге лидером аукциона стал свитер защитника «Авангарда» Никиты Никитина, за который заплатили 42 тыс. рублей. За свитер Александра Пережогина отдали 27 тыс. рублей, а свитер Николая Лемтюгова ушел с аукциона за 22 тыс. рублей.

Кстати, за свитер Лемтюгова развернулась самая ожесточенная борьба. В ходе аукциона на этот лот была сделана 21 ставка. Среди защитников «Авангарда» самой популярной стала игровая майка Евгения Медведева - она собрала 14 ставок и была продана за 21,5 тыс. рублей. Артур Лаута стал лидером аукциона среди молодых хоккеистов команды - его свитер ушел за 10 тыс. рублей.

После вчерашнего матча с «Локомотивом» победители благотворительного аукциона получили игровые свитера своих любимцев из рук главного тренера «Авангарда» Федора Канарейкина. Все собранные средства от продажи новогодней формы пойдут на помощь детям из гематологического отделения ОДКБ.

пн вт ср чт пт сб вс