Иркутский пловец Алексей Брянский - о своем триумфальном выступлении на чемпионате мира в Канаде

Молодой иркутский пловец Алексей Брянский, который еще весной выступал в юниорском возрасте (только в сентябре ему исполнилось девятнадцать лет), стал четырехкратным чемпионом мира. На такой результат не надеялся даже он сам.

Напомним, что чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходил в Канаде с 6 по 11 декабря. Алексей, который сейчас находится в Канаде, рассказал нам о своем выступлении:

- Я не могу сказать, что ожидал именно четыре золотые медали. Но, когда ехал сюда, был уверен в своих силах и в команде. Знал, что мы едем бороться за медали. Причин такого хорошего выступления много - это, конечно, физическая готовность, грамотная работа моего тренера Виктора Агеенко, и опыт международных соревнований. В первые дни мне было нелегко справиться с волнением, но с каждым стартом становилось проще.

Этот чемпионат мира стал для меня очень насыщенным, я стартовал девять раз. Это помогло мне научиться справляться с эмоциями и направлять их в нужное русло.

Как я себя сейчас чувствую? Сложный вопрос. Конечно, эмоции непередаваемые, особенно во время награждения, когда ты осознаешь, что вот, золото чемпионата мира у тебя в руках... Когда поешь гимн страны, который играет в твою честь. Но скажу честно - последние пару стартов я уже чувствовал, что организм работает на пределе. Уже не было той свежести и концентрации.

Алексей Брянский вернется в Иркутск 19 декабря.

пн вт ср чт пт сб вс