Сборная России с участием футболистов ПМФК "Сибиряк" выиграла товарищеский матч у сборной Ирана

Во втором товарищеском матче национальная сборная России взяла реванш за поражение накануне, разгромив Иран со счетом 6:1. В обоих матчах принимали участие игроки "Сибиряка". В составе молодежной сборной выступали Юлиан Шамсутдинов и Николай Балашов, за основную сборную - Руслан Кудзиев.

Стартовая половина удалась российской дружине. Наша команда выглядела более нацеленной на созидательные действия. Дважды мяч ударялся в каркас иранских ворот, когда чуть-чуть не хватило Андрею Батыреву и Андрею Афанасьеву. Закономерно на 11-й минуте именно гости вышли вперед: Артем Ниязов получил мяч в районе шестиметровой отметки и, уложив вратаря, открыл счет.

Персы, как и накануне, создавали неприятности на стандартных положений. И, повторяя сценарий первой игры, сравняли счет с пенальти, который реализовал Тайиби. Но на перерыв наша команда ушла в лидерах. Артем Антошкин из центра закинул мяч во фланг Батыреву, который пробил точно низом.

В самом начале второго тайма, на 22-й минуте, российские футболисты убежали в быструю контратаку, которую завершил Никита Фахрутдинов. Далее подопечные Сергея Скоровича стремительно нарастили преимущество. Прорыв Янара Асадова привел к назначению 6-метрового, который он сам же и реализовал, а на 27-й минуте оформил дубль, пробив после передачи Ниязова с углового. Иран пытался догнать соперника в равных составах, но нарывался на уверенную игру Дмитрия Путилова. За 9 минут до сирены персы сняли вратаря.

Реализовать большинство у хозяев паркета за отведенное время так и не вышло. А вот Артем Антошкин, перехватив мяч в центре, забил шестой гол. Россия впервые с 2012 года побеждает в Иране - 6:1.

Молодежная сборная во втором матче также оказалась сильнее сверстников из Ирана. Уступая по ходу поединка, россияне взяли реванш за первый проигранный матч - 5:4.