БК "Иркут" одержал волевую победу над "Уралом". Подробности

5 декабря баскетбольный "Иркут" в очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги принимал "Урал" из Екатеринбурга. Со счетом 78:69 победу одержали иркутяне.

Но начиналось все далеко не так просто - гости оторвались с самого начала, а у "Иркута" не получалось ничего - мяч не попадал в кольцо с двух шагов, а потери стали настоящим бедствием. Результатом такой игры стал колоссальный отрыв гостей - более чем на двадцать очков. Счет после первой четверти 12:26 в пользу "Урала".

Во второй четверти иркутяне набрали побольше, чем гости - 23 очка против 18 на счету "Урала". И жуткое отсавание понемногу ликвидируется. После большого перерыва все поменялось - "Иркут" полетел вперед, и теперь уже "Урал" не попадает с близкого расстояния, и постоянно теряет мяч.

- С таким количеством потерь выиграть невозможно, - сказал после игры тренер "Урала" Вадим Филатов. А Алексей Лобанов, главный тренер "Иркута", сказал так:

- Если наша игра во второй половине встречи - это идеал того, как надо играть, то первая половина - это пример того, как играть как раз не надо!

Третья четверть - 23 очка набрал "Иркут" и 14 - "Урал". И в завершающей четверти наши были просто великолепны - наконец-то полетели трехочковые, и тайм-ауты "Урала" на последних минутах не спасают команду. "Иркут" только наращивает преимущество и выигрывает с преимуществом в девять очков. Отметим экс-иркутянина Андрея Куземкина, который набрал наиболее количество очков в составе гостей - 12. Ну, а анас героем матча стал Александр Захаров - 18 очков.

Следуюший матч - в Иркутске, 7 дакабря.

пн вт ср чт пт сб вс