"Байкал-"Энергия" желает избавиться от Насонова и еще троих игроков, которые мешают нам побеждать

На официальном сайте "Байкал-Энергии" появилось сообщение, где говорится о том, что трансферная компания клуба продолжается. Для начала решено избавиться от четырех игроков, которые портят всю погоду и из-за которых "Байкал-Энергия" плохо играет. Кто придет на их место и вообще планируют ли кого-то брать - об этом в сообщении ничего не говорится.

Полностью информация выглядит вот так:

"3 декабря, хоккейным клубом «Байкал-Энергия» четверым хоккеистам команды мастеров предложено воспользоваться открытым до конца года трансферным окном для решения вопроса дальнейшего трудоустройства. Такие предложения сделаны вратарю Алексею Савельеву, защитнику Анатолию Голубкову, полузащитнику Дмитрию Логинову и нападающему Александру Насонову.

— Перестройка игры команды планировалась нами по завершении сезона. — прокомментировал решение тренерского штаба главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин, — Однако невыразительная игра и, как следствие, неудовлетворительные результаты в некоторых матчах, заставляют нас пойти на обновление состава уже сегодня.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» готов рассмотреть предложения других клубов относительно переходов указанных хоккеистов".

Напомним, что после Кубка мира, где "Байкал-Энергия" выступила неудачно, не сумев выйти из группы, главный тренер иркутян Евгений Ерахтин говорил, что всему виной - недостаточная ледовая практика. И хотя были мнения, что команда не готова физически, тренер возражал, что физическая форма отличная, и такой подготовки, как на тот момент, у нас никода не было.

Но прошло время, и сейчас на пресс-конференциях мы слышим, что команда в очень слабом физическом состоянии. И это во многом является причиной невыразиельной игры. Очевидно, тренеры, проанализировав ситуацию, нашли причину слабого состояния: всю картину портит четверка провинившихся игроков. Если от них избавиться, то, очевидно, физическое состояние команды сразу станет на порядок выше.

Остаются открытыми несколько вопросов. Если никто не пожелает взять этих игроков - а сие весьма вероятно, ведь команды нынче финансами не богаты, - то что с ними делать? Допустить, чтобы они и дальше портили нам всю игру? Не сомневаемся, что тренеры не позволят этого сделать, ведь они думают о болельщиках и о том, чтобы они смотрели качественный хоккей. А если избавляться от игроков просто так - но ведь у них действующие контракты? Какими будут дальнейшие действия клуба в случае, если их никто не пригласит?

И еще вопрос: куда смотрели тренеры, когда заключали контракты с игроками в межсезонье, и оставляли их в составе? Нам остается только удивляться, как старательно эта четверка маскировалась под хороших игроков - так, что сумела обмануть даже профессионалов!

Ладно - Дмитрий Логинов, Александр Насонов и Алексей Савельев играли у нас до этого. Но Анатолия Голубкова нынешним летом пригласили из "СКА-Нефтяника" специально, чтобы бороться за золотые медали. Как объявляло летом руководство клуба, наша цель в этом сезоне - чемпионство. И Анастолий Голубков вместе со Станиславом Исмагиловым стали как раз тем усилением, с помощью которого "Байкал-Энергия" должна сменить серебряные медали - на золотые. Как же мы станем чемпионами, если Анатолий Голубков покинет команду?..

пн вт ср чт пт сб вс