Сборная Иркутской области по спортивной аэробике выиграла всероссийские соревнования "Снежные узоры" в Томске

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке России по спортивной аэробике и на Всероссийских соревнованиях «Снежные узоры», которые завершились 20 ноября в Томске. Всего в турнирах приняли участие более 700 спортсменов из различных регионов России.

На Кубке России в индивидуальной программе золотую медаль завоевала Анастасия Дегтярева. В номинации «гимнастическая платформа» команда Иркутской области (Кристина Сапсуева, Елизавета Савинская, Ольга Шевцова, Анастасия Дегтярева, Анастасия Бочкова, Юстина Айзина, Мария Чайкина, Анна Зыкова) заняла первое место.

На Всероссийских соревнованиях «Снежные узоры» в возрастной группе 18 лет и старше в индивидуальной программе золотую медаль выиграла Анастасия Бочкова. Кроме того, два спортсмена Приангарья подтвердили норматив мастера спорта России.

В возрастной группе 15-17 лет на соревнованиях «Снежные узоры» в индивидуальной программе третье место заняла Ксения Петрова. В этой же возрастной группе в трио Ксения Петрова, Мария Распутина и Валерия Мотовилова стали вторыми.

Среди спортсменов 12-14 лет в номинации «группа» Дина Дмитриева, Елизавета Веретенина, Стефания Козырская, Софья Матула и Римма Шарипова заняли второе место. В номинации «гимнастическая платформа» в этой возрастной группе спортсменки Иркутской области стали победительницами.

В возрастной группе 9-11 лет в трио Софья Савина, Полина Попова, Наталья Пономарева заняли первое место. Среди смешенных пар лидерами стали Альберт Глизбург и Елизавета Зиатдинова. Кроме того, бронзовую медаль Альберт завоевал в индивидуальной программе. В дисциплине «гимнастическая платформа» в этой возрастной группе у спортсменов Приангарья первое место.

На соревнованиях Иркутскую область представляли воспитанники Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы «Спарта».