Фонд Тихомировых организует межрегиональную конференцию по развитию лечебной верховой езды

Ассоциация иппотерапевтических организаций Сибири и Иркутский общественный благотворительный Фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды проводят в г. Иркутске 10-12 ноября 2016 года VIII межрегиональную конференцию“Актуальные вопросы развития услуг лечебной верховой езды и адаптивного конного спорта в Сибири и в восточной части России”

На конференции будут рассмотрены вопросы повышения качества услуг лечебной верховой езды, оценки их эффективности, ресурсов и перспектив развития адаптивного конного спорта на территории восточной части России, проблемы подготовки и повышения квалификации специалистов, юридические аспекты организации услуг, вопросы взаимодействия общественных организаций с органами власти и другие актуальные для иппотерапевтического сообщества темы.

Будут проведены открытые уроки и мастер-классы по лечебной верховой езде.

Участникам конференции будет предоставлена возможность презентации собственного опыта в данной сфере общественно-полезной деятельности.

В рамках конференции планируется обсудить механизмы конструктивного взаимодействия иппотерапевтических организаций восточной части России в целях развития и повышения эффективности услуг лечебной верховой езды и адаптивного конного спорта, совместно определить направление дальнейшего развития и принять соответствующие решения.

К участию в конференции приглашаются представители общественных и государственных организаций, предоставляющих или планирующих предоставление услуг иппотерапии, практикующие специалисты, энтузиасты-общественники, а, также, интересующиеся данной темой представители медицинской, педагогической и спортивной общественности из всех территорий России от Урала до Дальнего Востока.

Организаторы конференции выражают надежду, что эта встреча поможет иппотерапевтическому сообществу восточной части России выйти на новую ступень развития и объединить усилия в целях улучшения качества жизни детей с ограниченными физическими возможностями и особенностями развития, даст импульс творческому взаимодействию на пути к новым достижениям!

пн вт ср чт пт сб вс