КХЛ: омский «Авангард» на своем поле обыграл «Северсталь» из Череповца

Омский «Авангард» на своем поле обыграл «Северсталь» из Череповца со счетом 5:2.

20 октября сентября омский «Авангард» сыграл очередной домашний матч - с череповецкой «Северсталью». Первую шайбу в этой встрече забросили хозяева - на 16-й минуте отличился Александр Пережогин - 1:0.

На 19-й минуте Денис Паршин удвоил счет - 2:0.

В начале второго периода, на 22-й минуте Максим Пестушко делает счет 3:0 в пользу «Авангарда».

На 25-й минуте омичи, оставшись в меньшинстве, пропустили шайбу в свои ворота. У череповчан отличился Максим Трунёв - 3:1.

Четвертую шайбу, на 48-й минуте, череповчане получили от Владимира Соботки - 4:1.

На 52-й минуте «Северсталь», благодаря голу Игоря Магогина, сократила разрыв - 4:2.

Уже к концу матча, на 60-й минуте, все тот же Соботка установил окончательный счет на табло - 5:2.

На сегодняшний день, «Авангард» остается на второй строке в Восточной конференции, в 24-х играх набрав 42 очка.

«Северсталь», сыграв 23 игры и набрав 30 очков, занимает десятое место в конференции «Запад».