13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Плавание

Иркутские пловцы завовоевали ряд медалей на чемпионате и первенстве Сибири и поедут на чемпионат России

Три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали иркутские пловцы на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования прошли в Барнауле и собрали более 300 спортсменов из 12 регионов. Иркутскую область представляли 33 пловца из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Усть-Кута.

В чемпионате два «серебра» на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем и «бронза» на 50 м баттерфляем у Елизаветы Пермяковой. Наталья Можина в комплексном плавании на 100 и 200 метров заняла первое и второе место соответственно. Четыре бронзовых медали Наталья завоевала на 100 м баттерфляем, 100 и 200 метров вольным стилем и на 50 м на спине. У мужчин отличился Алексей Брянский, на его счету две золотых медали на 100 и 50 метров вольным стилем.

В первенстве на дистанции 200 метров брассом третье место заняла Александра Бахтина, Илья Куликов стал вторым на 100 м брассом.

По итогам соревнований Алексей Брянский, Елизавета Пермякова и Наталья Можина отобрались на чемпионат страны, который пройдет в Казани с 5 по 9 ноября. Илья Куликов примет участие во всероссийских соревнованиях среди юниоров в Пензе в середине декабря.

24.12.16

Чудеса случаются под Новый год! Иркутский пловец Алексей Брянский - четырехкратный чемпион мира