Юные футболисты черемховского "Шахтера" сыграют на международном турнире "Кожаный мяч"

С 9 по 16 октября в г. Анапе (Краснодарский край) состоится Международный турнир по футболу «Кожаный мяч», организаторами которого являются Министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и администрации города Анапа.

В соревнованиях запланировано участие девяти команд юношей в возрасте 12-13 лет. Из них четыре представляют Российскую Федерацию. Это команды, занявшие призовые места (I - III) во Всероссийских финальных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» 2016 года среди команд средней возрастной группы, а также команда города Анапы, принимающего турнир.

Список команд:

1. «Стрела» (Оренбургская область, Российская Федерация);

2. «Стрела» (г. Псков, Российская Федерация);

3. «Шахтер» (г. Черемхово, Иркутская область, Российская Федерация);

4. «Лидер» (с. Супсех, Краснодарский край, Российская Федерация);

5. «Надежда» (г. Дунгуань, Китайская Народная Республика);

6. «Спиру Харет» (г. Кишинев, Республика Молдова);

7. «Слуцксахар» (г. Слуцк, Республика Беларусь);

8. «Барсалан» (г. Цхинвал, Республика Южная Осетия);

9. «Рица» (г. Гудаута, Республика Абхазия).

Календарные игры соревнований пройдут с 10 по 15 октября на центральном стадионе «Спартак» города Анапы.

Международный турнир по футболу «Кожаный мяч» проводится в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом; организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения; укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения; выявления одарённых футболистов; возрождения традиций и укрепления взаимоотношений стран СНГ, Восточной Европы и Азии.

пн вт ср чт пт сб вс