Спортсмены Фонда Тихомировых успешно выступили на открытом первенстве города Иркутска

На Иркутском ипподроме завершился 3-й (заключительный) этап Открытого Первенства города Иркутска по конному спорту среди детей на лошадях и пони.

Команда Фонда Тихомировых в составе 11 юных всадников вновь показала достойные результаты, привезя домой 7 бронзовых, 5 серебряных и 7 золотых медалей.

В турнире приняли участие около 80 спортсменов из различных конных клубов Иркутска, Иркутского района, Саянска, а также представители трех клубов из Республики Бурятии.

Наши именитые спортсменки - Анастасия Тихомирова и Елена Алаева - не только участвовали в Первенстве Иркутска в качестве тренеров команды Фонда, но и судили соревнования по выездке и конкуру «на стиль».

Своими впечатлениями делится главный тренер Фонда Анастасия Тихомирова: «3-й этап оказался для нас (думаю, и для других клубов тоже) самым сложным. Это ведь конец сезона, все уже заметно устали! И мы не показали тот результат, который был на 2-м этапе. Тогда лидерство команды Фонда Тихомировых было просто тотальным! Тем не менее, призовых мест немало. Но самое интересное то, что наши девочки, несмотря на усталость, вели себя на ипподроме, как будто и не было этих 3-х дней стартов! Это надо было видеть: энергия била через край!»

И этой энергии вполне хватило на то, чтобы по итогам всех трех этапов турнира возглавить рейтинговую таблицу всадников на лошадях класса пони. В младшей группе первое место у Полины Берланюк. В старшей группе лучшая - Варвара Шалина. Второе место также у нашей спортсменки - Марии Виноградовой.

Помимо этого, был составлен отдельный рейтинг по выездке в программе «Предварительный приз. Дети». Здесь все три первых места у всадниц Фонда Тихомировых!

пн вт ср чт пт сб вс