Первую в истории зеленую карточку получил итальянский футболист - за благородный поступок

В итальянском футболе (серия В) в прошлом году ввели зеленые карточки - в виде эксперимента. Ее судья может показать игроку за благородный поступок.

Эти карточки не демонстрируют их игрокам, а просто заносят в протокол отметку. А к концу сезона футболист, который наберет их больше, получит за это какую-то награду. И вот перый обладатель зеленой карточки вошел в историю футбола. Это итальянский футболист Кристиано Галано, который мужественно признался судье, что углового в сторону соперника его команды на самом деле не было!

Дело было так: во время матча «Виченцы» и «Виртус Энтелла» рефери назначил угловой в сторону ворот «Виртус Энтелла»: ему показалось, что мяч ушел от игрока этой команды. Однако Галано, который играет за «Виченцы», честно сказал судье, что соперник на самом деле не коснулся мяча.

Тогда арбитр отменил удар и наградил Галано зеленой карточкой. Таки образом, футболист получил первую в истории футбола зеленую карточку. Об этом историческом событии в воскресенье, 9 октября, сообщили в официальном Twitter итальянской лиги В.

пн вт ср чт пт сб вс