КХЛ: омский «Авангард» дома уступил «Салавату Юлаеву» из Уфы

29 сентября омский «Авангард» в домашнем матче уступил «Салавату Юлаеву» из Уфы со счетом 2:5.

Счет в матче был открыт хозяевами. На 3-й минуте отличился Николай Лемтюгов - 1:0.

Ответную шайбу в ворота «Авангарда» на 12-й минуте забросил Тему Хартикайнен - 1:1.

На 16-й минуте Михаил Воробьев вывел «Салават» вперед 1:2.

В самом начале второго периода, вновь получив численное преимущество, хоккеисты «Салавата Юлаева» усилиями Максима Гончарова увеличили разрыв в счете - 1:3.

На 32-й минуте встречи, уже находясь в меньшинстве, «Салават Юлаев» забрасывает четвертую шайбу в ворота «Авангарда». Дубль оформил Тему Хартикайнен - 1:4.

Сменив вратаря и получив численное преимущество, «Авангард» сокращает разрыв - Евгений Медведев на 39-й минуте делает счет 2:4.

Победную точку в этой встрече на 56-й минуте ставит Линус Умарк 2:5.

После этой встречи «Авангард», сыграв 16 игр и набрав 29 очков, занимает вторую позицию в Восточной конференции.

«Салават Юлаев» находится на шестой строчке в Восточной конференции. У него 15 игр и 21 очко.