2 дивизион: иркутский "Зенит" уступил дома "Сахалину"

В четверг, 29 сентября, в 17.30 на поле центрального стадиона «Труд» в Иркутске состоялся очередной домашний матч первенства России по футболу иркутского ФК «Зенит». Иркутяне сыграли с соперниками из «Сахалина» (Южно-Сахалинск). С минимальной разницей подопечные Олега Яковлева уступили - счет 1:2.

Южно-сахалинская команда является одним из фаворитов первенства России. До игры «Сахалин» занимал второе место в турнирной таблице первенства России (второй дивизион, зона «Восток»). Матч соперников, состоявшийся в первом круге на поле островитян завершился непростой победой сахалинцев (1:0), которые одержали победу за счет гола, забитого с пенальти.

Счет открыли иркутяне - Александр Усов уже на 5-й минуте. Но радость иркутских болельщиков была недолгой: уже на 12-й минуте сахалинцы ответили - автором мяча стал Андрей Бочков. На 21-й минуте Юрий Пугачев удвоил счет в пользу "Сахалина" - 1:2.

Казалось, впереди еще много времени, но... Больше в этот день команды забить так и не смогли, и поражение "Зенита" - 1:2. Благодаря этой победе "Сахалин" вышел в лидеры - он теперь на первом месте. Иркутяне - на 6-м.

Следующий матч "Зенит" сыграет также в Иркутске - 2 октября со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре. Она сейчас - на 4-м месте.