Традиционный легкоатлетический пробег в честь Дня физкультурника состоялся в Братске

В жилом районе Падун в Братске 14 августа состоялся четвертый традиционный легкоатлетический часовой пробег, посвященный Дню физкультурника. Всего на старт вышли 64 участника (50 мужчин и 14 женщин), в том числе гости из других городов и поселков Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Братска.

Трасса проходила по периметру Падунского парка. Дистанция одного круга - 1200 метров. Победители и призеры выявлялись согласно количеству преодоленных кругов. Победителем среди мужчин в абсолютном зачете стал Никита Голубевич (16 лет), который пробежал 13 кругов (15,6 км). Второе место занял Николай Зимин (35 лет), преодолевший 12 кругов (14,4 км). На третьем месте Сергей Минин с аналогичным результатом.

Среди женщин победила многократная чемпионка городских пробегов на длинные дистанции Алина Павловец (18 лет), воспитанница тренера по легкой атлетике Натальи Лукьяновой. Она пробежала 10 кругов (12 км). Второе место за Юлией Чуприковой (18 лет), преодолевшей 9 кругов (10,8 км.). Бронзовым призером стала Александра Телешко (18 лет).

Также участники сражались за первые места в восьми возрастных категориях отдельно среди мужчин и женщин. Самому младшему участнику соревнований Глебу Зимину восемь лет, самой младшей участнице Анастасии Гурковской шесть лет. Самому старшему участнику Анатолию Яблочкову 88 лет, самой старшей участнице Рашиде Драчёвой 65 лет.