Спортсмен из Приморья стал бронзовым призером на Всероссийском турнире по гребле на байдарках

С 4 по 9 августа на водно-гребной базе «Буревестник» в г. Воронеж состоялись Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие юные приморские гребцы. Лучший результат на всероссийских стартах среди спортсменов 13-14 лет показал байдарочник из Владивостока Егор Борщ. Он занял третье место в байдарке-одиночке на дистанции 500 м с результатом 1,59,25 сек. Кроме этого, Егор показал шестое время на дистанциях 200 и 1000 м. Воспитанник краевой спортивной школы занимается под руководством тренеров Натальи Евлоевой и Светланы Панасенко.

Напомним, в июле этого года Егор Борщ успешно выступил на финале Всероссийской спартакиады в г. Саратов, заняв второе место на дистанции 1000 м в байдарке-одиночке. Также в июле в Саратове на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 13-14 лет Егор стал победителем на 200-метровой дистанции.