Команда Забайкальского края заняла первое место II Всероссийской спартакиады спортивных школ

В Рязане завершились соревнования по стрельбе из лука, в рамках II Всероссийской Спартакиады спортивных школ.

Для участия в соревнованиях в Рязань прибыли 26 команд из Архангельской, Белгородской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Московской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, республик Башкортостан, Бурятия, Татарстан, Саха (Якутия), Чувашия, Забайкальского и Пермского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, городов Москва и Санкт-Петербург.

Честь Забайкальского края на соревнованиях защищали лучники Спортивной школы Олимпийского резерва №1, в возрасте 14-15 лет.

В личном первенстве абсолютной чемпионкой II Всероссийской спартакиады спортивных школ стала победительница шестых международных спортивных игр "Дети Азии 2016" Туяна Будажапова, вторую ступень пьедестала заняла лучница Забайкальского края Саяна Дашидондокова. Среди юношей в личных соревнованиях Алдар Бальжинимаев занял четвертое место, а Батор Аюров пятое.

В командных соревнованиях трио юношей Забайкальского края в составе Батора Аюрова, Алдара Бальжинимаева и Владислава Дашицыренова заняли высшую ступень пьедестала. Команда девушек в составе Туяна Будажаповой, Саяна Дашидондоковой и Тамары Цыренжаповой также заняли золотые медали.

В общекомандном зачете с большим отрывом сборная команда лучников Забайкальского края завоевала первое место, второе место у команды Республики Башкортостан и третье заняли спортсмены Рязанской области. Основные соперники Забайкальского края - команды г. Москвы и Республики Бурятия заняли 4 и 5 места.