«Ангарский кросс-кантри триатлон»-2016 пройдет 6 августа

Помериться силами в трех видах спорта: плавании, беге и гонках на велосипедах приглашают представителей пяти возрастных категорий - профессиональных спортсменов и любителей экстремального времяпрепровождения. Организатор мероприятия - администрация Ангарского городского округа.

Напомним, в прошлом году юбилейный открытый чемпионат собрал в районе Еловского пруда более 106 участников не только из Ангарска, но и из Иркутской области, Улан - Удэ, Забайкалья, Ростова-на-Дону, Красноярского края, Уфы.

Стоит отметить, что с каждым годом количество участников праздника спортивного духа и силы становится больше. В этом году организаторы планируют, что количество выступающих увеличится до 200 человек.

Как поясняют в отделе по физической культуре и спорту Управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации АГО, в 2015 году соревнования по срокам совпали с аналогичным мероприятием, которое было организовано в Красноярском крае. Нынешняя дата скорректирована так, чтобы у красноярцев была возможность принять участие в Ангарском кросс-кантри триатлоне.

Спортивный праздник традиционно пройдет на территории водно-спортивного комплекса Еловский пруд, который позволяет совместить все входящие в триатлон дисциплины: плавание - 750 метров, гонка на велосипедах - 20 километров и бег -5,6 километра и дает возможность болельщикам следить за ходом соревнований на каждой дистанции.

Время старта - 6 августа в 11 часов. Регистрация участников начнется в 9 часов.

Сделать так, чтобы открытый чемпионат и первенство Ангарского городского округа «Ангарский кросс-кантри триатлон - 2016» подарил участникам и зрителям качественные эмоции, помогают генеральный партнер мероприятия ЗАО «Стройкомплекс»; официальные партнеры Стрела Телеком (ООО «Телесистема Астра»), АО «Каравай», АО «Россельхозбанк», Фитнес клуб World Class (Иркутск), Фитнес клуб Universal Sport (Ангарск),Спортивный сервис «ТехАс», группа компаний «КрайсНефть».

Генеральный информационный партнер мероприятия: «Телекомпания АМ ТВ».

Официальные информационные партнеры: общественно-политическая газета «Ангарские Ведомости»; информационный портал http://angara.net. Здесь можно получить всю необходимую информацию, ознакомиться с Положением о проведении мероприятия, маршрутом и т.д.

Официальные хэштеги: #ТриатлонАнгарск #АнгарскСпортивный.

пн вт ср чт пт сб вс