Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел 314 км пути вокруг Байкала

За семь дней ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел 314 километров своего маршрута вокруг Байкала. Сейчас спортсмен находится за пределами Иркутской области, примерно в пяти километрах от поселка Тресково республики Бурятия - конечного пункта седьмого дня марафона.

По словам команды Дмитрия Ерохина, все складывается благополучно, никаких препятствий или непредвиденных ситуаций не возникало. Жители населенных пунктов очень положительно относятся к идее Дмитрия обойти Байкал за 50 дней. «Многие пытаются помочь. Был случай, когда начался ливень, а Дмитрий шел вдоль дороги, женщина уговаривала его сесть к ней в машину», - рассказал ассистент Дмитрия Ерохина Алексей Меркулов.

Напомним, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин намерен обойти вокруг Байкала за 50 дней. 1 июля он стартовал с поселка Листвянка. Финиш запланирован там же, 21 августа. О передвижениях спортсмена, его местонахождении можно узнать на сайте www.iridium360.ru, где организована онлайн-трансляция марафона. Активная ссылка на сайт - внизу материала.

пн вт ср чт пт сб вс