Александр Зубков получил второе высшее образование и стал дипломированным тренером

Президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, получил второе высшее образование и стал дипломированным тренером. 23 июня в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) состоялась торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов ОКР участникам программы «Совершенствование профессиональной компетентности тренерских кадров по олимпийским видам спорта, реализующих трудовые функции на этапе совершенствования спортивного мастерства».

Дипломы и сертификаты получили 30 тренеров из разных регионов Российской Федерации. В число слушателей, окончивших курс переподготовки тренерских кадров, вошли президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков и тренер по бобслею Татьяна Зубкова.

- Во-первых, хотел бы отметить, что программа, которая реализуется благодаря Олимпийскому комитету России, необходима и очень востребована, - рассказал Александр Зубков, - она особенно актуальна для российских тренеров, у которых есть высшее образование, но отсутствует специализация тренера по физической подготовке.

»Кроме того, очень важно, что в рамках занятий тренеры имели возможность не только совершенствовать свои знания в различных областях, но и обмениваться опытом в ходе общения с коллегами. Каждый старался усвоить максимум интересной и полезной информации, которую нам предоставлял профессорско-преподавательский состав.

Безусловно, для всех наших федераций по олимпийским видам спорта очень важно привлекать к работе именно отечественных специалистов, которые с большой ответственностью и пониманием подходят к решению каждого вопроса, касающегося подготовки спортсмена. Это способствует совместному решению поставленных задач и стабильности в достижении высоких результатов.

пн вт ср чт пт сб вс