ЕВРО-2016: Франция разгромила Исландию

Сборная Франции разгромила команду Исландии со счетом 5:2 в 1/4 финала. Исландские футболисты выбывают из Евро-2016, а команда Франции проходит в полуфинал.

Наделавшая столько шума на этом чемпионате Европы сборная Исландии встречалась с хозяевами турнира. Многие болельщики ожидали от исландцев очередной сенсации, но, забегая вперед скажу, что ее не получилось. Французы уже в первом тайме решили исход матча, забив 4 безответных мяча. Авторами голов стали Оливье Жиру (12), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45).

После перерыва исландцам удалось отквитать 2 мяча стараниями Колбейна Сигторссона и Биркира Бьярнасона на 56-й и 84-й минутах соответственно. Французы ответили голом все того же Оливье Жиру.

Хозяева турнира в полуфинале встретятся со сборной Германии. Напомним, что еще одну полуфинальную пару составили сборные Португалии и Уэльса.

Голы: Жиру, 12 (1:0); Погба, 19 (2:0); Пайет, 42 (3:0); Гризманн, 45 (4:0); Сигторссон, 56 (4:1); Жиру, 59 (5:1); Бьярнасон, 84 (5:2).

Предупреждения: Юмтити 75’ — Бьярнасон 58’

Судья: Кёйперс Бьорн.

03 июля. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).