Международный турнир «Иртышские зори»: иркутские акробаты завоевали медали

Международный турнир по спортивной акробатике «Иртышские зори»-2016 проходил 23-27 июня в Павлодаре (Казахстан), с участием

более 400 спортсменов из России, Кореи, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и Киргизии. Спотсмены

иркутского Дворца спорта «Юность», воспитанники тренера Татьяны Шубиной

успешно выступили, завоевав медали.

Первое место в прыжках на акробатической дорожке занял Алексей Гнедов (категория 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта), и в этой же номинации третьим стал еще один иркутянин - Дмитрий Андреев.

Возрастная категория 9-12 лет, программа первого спортивного разряда - в прыжках на акробатической дорожке вторые места заняли Мария Марченко и Сергей Халматов.

Очередной старт у иркутских акробатов теперь - только в октябре, в Старом Осколе пройдет первенство России по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном минитрампе.