Иркутская шестовичка Мария Нечаева выиграла чемпионат мира среди глухих с мировым рекордом!

Иркутская спортсменка Мария Нечаева заняла первое место на чемпионате мира среди глухих, который проходит в болгарском городе Стара-Загора. Победный результат иркутянки - 3,30метра - стал новым мировым рекордом для слабослышащих.

Мария Нечаева уже второй год подряд становится чемпионкой мира. В Болгарии она отыграла у второго призера - еще одной иркутянки Екатерины Никифоровой - 30 см, результат Кати - 3 метра ровно. На третьем месте - представительница Японии, с результтом 2,70 метра.

Мария Нечаева и Екатерина Никифорова являются воспитанницами тренеров Сергея Порохина, Юрия Диденко и Игоря Заграйского, и занимаются в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.