Соревнования по легкой атлетике среди молодежи и ветеранов стартуют в Иркутске завтра!

30 июня и 1 июля в Иркутске на стадионе ИРНИТУ пройдет чемпионат области по легкой атлетике среди молодежи. Параллельно с этими соревнованиями состоится ветеранский чемпионат Иркутской области.

Соревнования среди ветеранов пройдут для участников старше 35 лет и будут совмещены с молодежными, абеги будут чередоваться. Если зимний чемпионат области среди ветеранов проходил в один день, и программа была сокращеная, то сейчас организаторы уже пошли дальше - программа полноценная, в течение двух дней, практически все основые дистацнии и технические виды в ней представлены.

Как рассказал Дмитрий Беликов, президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области, ветеранские соревнования в Иркутске специально проводятся за три недели до чемпионата России. Это сделано, чтобы те, кто желает проверить свою готовность, исправить какие-то недочеты. А те, кто давно не тренировался, но не прочь примкнуть к ветеранскому движению, имеют отличный шанс сделать это на чемпионате Иркутской области.

Прежде всего, не стоит смущаться, если вы давно не бегали и не решаются выйти на старт, как говорят многие, "потому что я не в форме!" Старт в Иркутске может стать точкой отсчета, после которой как раз и можно начать набирать форму. Иначе вы никогда не соберетесь тренироваться организованно и начать выезжать на соревнования. В компании это делать легче.

Добавим, что чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов пройдет в Чебоксарах 22-24 июля.

пн вт ср чт пт сб вс