Второй дивизион, Зона Восток: играем впятером?

Небывая ситуация творится в восточной части России - в первенстве страны среди команд второго дивизиона коман почти не остается. Всего шесть команд прошли лицензирование, но после того, как «Сахалин» отказался, в восточной зоне осталось всего пять команд!

Президент Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов говорит, что проведение чемпионата России по футболу в зоне «Восток» в новом сезоне - под угрозой срыва.

- Всего шесть команд, которые прошли лицензирование: «Смена», «Чита», «Динамо» (Барнаул), «Сибирь-2», «Иртыш», «Сахалин». К сожалению, «Томь-2» не будет участвовать. В этом регионе критическая ситуация с футболом.

Но и «Сахалин» сообщил, что не будет участвовать в чемпионате - тоже нет денег. И сейчас в восточной зоне осталось лишь пять команд.

Что делать, если достаточного количества команд не наберется? Пока неизвестно. Возможно, зону «Восток» объединят с зоной «Урал». Но уральским командам это вряд ли понравится, ведь тогда они будут вынуждены совершать дальние перелеты, чего стоит только Чита или Комсомольск-на-Амуре.

Таким образом, те команды, которые не получили положительного решения комиссии, сейчас находятся в процессе лицензирования и могут быть допущены для участия в чемпионате. Хотя срок для этой процедуры истек 5 июня, для нештатной процедуры - 8 июня. Но если кто-то все же пожелает пройти процедуру после истечени всех сроков, то, возможно, им пойдут навстречу.

пн вт ср чт пт сб вс