Турнир Андрея Ещенко в Иркутске: расписание игр и программа меропрятий

Завтра, 30 мая, в Иркутске-2 состоится футбольный праздник. В столице Приангарья с 30 мая по 1 июня на стадионе "Зенит" пройдёт I этап Международного фестиваля «БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ» среди команд мальчиков 2007 г.р.

Главным героем праздника станет Андрей Ещенко, в прошлом защитник сборной России, ныне футболист столичного «Динамо».

Евгений Ленский, тренер Андрея Ещенко, он же - ответственный за проеведение фестиваля, рассказал:

- В прошлом году такой турнир прошел впервые, и участвовало шесть команд. В этом году уже заявилось 12. Да, мероприятие набирает популярность, но не только в этом дело. Год назад праздник был в середине июня, многие дети тогда уже разъехались. Сейчас же, в мае, собраться им проще. Но сроки зависяят не от нас, а от того, как Андрей сумеет найти время. Сейчас чемпионат закончился немного раньше, чем в прошлом году.

Евгений Глебович рассказал нам о программе: В понедельник игры начинаются в 14.30. Регламент матчей - два тайма по 15 минут.

А в 17.00 - торжественное открытие турнира, с участием Андрея Ещенко. Затем еще по одной игре детских команд смогут вместить организаторы, и в 18.00 - главное событие вечера, матч друзей Ещенко против воспитанников местного «Зенита».

Во вторник на «Зените» также будут проходить матчи детских команд - с 10.00 и примерно до 13 часов. В среду матчи начнутся так же - в 10.00, и в 13 часов планируется начать закрытие и провести награждение команд.

пн вт ср чт пт сб вс