ЛФК: иркутский "Зенит" много атаковал, но выиграл "Бийск"

14 мая иркутский "Зенит" сыграл второй матч сезона - он встречался с командой "Бийск". Подопечные тренера Андрея Шелудякова много атаковали, но гости играли гораздо рациональнее, и почти каждая из немногочисленных атак завершилась голом.

Можно сказать, что в первом тайме гостям два раза удалось пройти к воротам - и два гола. Впрочем, иркутяне не сдались, хотя эти два быстрых мяча - на 8-й и на 16-й минутах - заставили нашу команду приуныть.

Однако после удачного розыгрыша штрафного "Зенит" сумел сократить отставание - один из лидеров иркутской команды Михаил Ганделян после розыгрыша штрафного сумел перебросить стенку, и мяч оказался точно в воротах!

И во втором тайме иркутяне много атаковали, вот-вот, казалось, количество опасных моментов перейдет в качество, и счет удастся увеличить. Несколько раз зрители хватались за голову - ну, как можно не забить такие моменты! В итоге, когда все были уверены, что в концовке-то уж "Зенит" обязательно забьет, счет увеличивает "Бийск" - уже в добавленное время. Итог матча - 1:3 в пользу "Бийска".

Теперь "Зениту" предстоит непростое выездное турне. В период с 20 по 24 мая иркутская команда проведет три гостевых поединка с лидерами: "Распадской", прокопьевским "Шахтером" и "Новокузнецком".

А в Иркутске "Зенит" сыграет в начале июня, когда дважды будут принимать "Енисей-М": 3 июня состоится матч первенства, 5-го -- первый поединок 1/4 финала Кубка Сибири.