Еще одна путевка на Олимпиаду у Иркутской области! Ангарчанка Екатерина Букина выиграла отборочный турнир

Еще одна путевка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро у сборной Иркутской области! Ангарчанка Екатерина Букина, серебряный призер чемпионата мира-2011 по женской борьбе, выиграла заключительный отборочный турнир на XXXI летние Олимпийские игры.

Соревнования,ставшие для нее решающими, прошли в минувшие выходные в Стамбуле (Турция).

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 75 кг и в финале победила Марию Селмайер из Германии. На третьем месте - Гозаль Зутова (Азербайджан) и Фанни Градин (Швеция).

Этот турнир стал для ангарчанки второй попыткой все же запрыгнуть в уходящий поезд - первый всемирный лицензионный турнир проходил в апреле в Улан-Баторе (Монголия), и тогда женская сборная России не смогла завоевать недостающие путевки: Наталья Малышева (до 53 кг), Наталья Гольц (до 58 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг) проиграли в полуфиналах.

Но в этот раз все удалось, и Екатерина Букина смогла со второго захода попасть на Олимпийские игры. Сборная России по женской борьбе будет представлена в пяти из шести весовых категорий в Рио-де-Жанейро. Игыр пройдут с 5 по 21 августа.