2-й дивизион: ФК "Чита" дома выиграла у "Динамо-Барнаул"

03 мая 2016 г., г. Чита, ст. «Локомотив», 6200 зрителей. Первенство России. ПФЛ. Зона "Восток". Забитые мячи: Житников Иван (8), Нарылков Сергей (33 п.), Волгин Андрей (63), Фатихов Алмаз (76).

3 мая читинская футбольная команда "Чита" сыграла первый домашний матч в нынешнем году. На родном стадионе футболистов встретили организованной поддержкой. Фанаты старались не зря: "Чита", проигрывая по ходу матча, все же сумела собраться и одержать уверенную победу со счетом 3:1.

Динамовцы начали очень активно, не давая хозяевам предпринять что-либо. Уже на 8-й минуте динамовцы открыли счет - отличился Иван Житнков. Но читинцы не расстроились, а создали ряд моментов, только реализовать их не удалось. Счет сравняли хозяева только на 33-й минуте - с пенальти, к точке выходил Сергей Нарылков.

Первый тайм - счет 1:1. Кстати, мог быть и иным, окажись гости на несколько миллиметров точнее - после одного из ударов "Динамо-Барнаул" мяч попал в перекладину.

Во втором тайме "Чита" наконец заиграла по-хозяйски: инициатива перешла к ее игрокам, читинцы забили еще дважды. Андрей Волгин вывел свою команду вперед на 63-й минуте - счет 2:1. А Алмаз Фатихов закрепилу спех на 76-й минуте. А вот гости втараю читинцев Давиду Икановичу во втором тайме хлопот практически не доставили.

Победа "Читы" 3:1.

Главный тренер ФК «Чита» Константин

Дзуцев

:

- Команда Баранула достаточно активно начала встречу, и было понятно, что такой энергозатратный футбол, который они показали в первые 25 минут, на протяжении всего матча выдержать они не смогут. Основная задача была - переиграть соперника в центральной части поля, а также, учитывая тех игроков, которыми владеет команда Барнаула, чётко сыграть на стандартных положениях. Ну и, конечно, проявить характер. Всё-таки первая домашняя игра, плюс достаточно тяжёлое поле - несмотря на то, что у нас футболисты опытные, всё это определённые отпечатки на начало матча наложило. Как ни странно, на мой взгляд, ключевым эпизодом игры был пропущенный гол. Ребята раскрепостились, поняли что терять нечего, отступать некуда… И в дальнейшем, на мой взгляд, мы контролировали ход игры полностью. Реализовали три момента. Хотя их было гораздо больше. Но в целом я удовлетворён результатом. Ещё хотел бы подчеркнуть, что в первой части сезона, осенью у «Читы» не было ни одной волевой победы. И в раздевалке я как раз на это внимание футболистов обратил. Очень рад, что они откликнулись на мои слова и достаточно живо и интересно провели второй тайм.

Следующий матч читинцы проведут также дома, 6 мая, с новосибирской Сибирью"-2.

пн вт ср чт пт сб вс