Александр Зубков и Альберт Демченко приняли участие в награждении спортсменов и тренеров СДЮШОР резерва Александра Зубкова»

28 апреля в Братске состоялось награждение благодарственными письмами мэра города Братска спортсменов и тренеров-преподавателей Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Александра Зубкова».

В цермонии приняли участие два знаменитых олимпийца- Александр Зубков и Альберт Демченко. Российский бобслеист и саночник, двукратный олимпийский чемпион 2014 года по бобслею (в двойках и четверках), призёр Олимпиад, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Александр Зубков - уроженец Братска. 

Главный тренер национальной сборной России по санному спорту Альберт Демченко выступал за Иркутскую область на Играх-2006 в Турине и завоевал серебро. Также два серебра - в личной и в командной гонке - он выиграл в Сочи-2014, но уже не в зачет Иркутской области. Тем не менее братчане до сих пор считают его

«

своим

»

.

Торжественное мероприятие состоялось в Братском драматическом театре. В нем приняли участие мэр города Братска Сергей Серебренников, председатель Думы Братска Лариса Павлова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышев и др.

Благодарственные письма, призы и подарки получили более двадцати юных спортсменов и их тренеры. Мэр города Сергей Серебренников также вручил юбилейные наручные часы, выпущенные к 60-летию города Братска ограниченным тиражом, Александру Зубкову и Альберту Демченко.

Кроме этого, школе олимпийского резерва были вручены сертификаты на приобретение оборудования и тренажер. Андрей Чернышев, который уже более десяти лет поддерживает братских спортсменов, пообещал им свою помощь и в дальнейшем.

пн вт ср чт пт сб вс