Губернатор Иркутской области Сергей Левченко наградил «Байкал-Энергию» серебряными медалями

28 апреля в Иркутске во Дворце спорта «Труд» команду «Байкал-Энергия» торжественно наградили серебряными медалями.

убернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в церемонии награждения.

- Такого сезона для нас не было никогда, впервые наша команда завоевала Кубок России, который разыгрывается с 1937 года, и заняла второе место в регулярном чемпионате страны. Такого мы долго ждали, и у нас есть к чему стремиться, - говорит Сергей Левченко. - Мы подписали с Министром спорта России Виталием Мутко соглашение по развитию зимних видов спорта, а на Совете по развитию физической культуры и спорта при Президенте РФ договорились о том, что Иркутская область станет базовым центром для развития зимних видов спорта Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Для присутствовавших на церемонии болельщиков было объявлено, что Губернатором Иркутской области подписаны заявки на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек в 2017 году и чемпионата мира среди мужских команд в 2019 году.

Глава региона вручил всем игрокам, тренерскому штабу и руководству клуба Благодарственные письма Губернатора Иркутской области. В церемонии награждения серебряными медалями также приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, заместитель генерального директора ПАО «Иркутскэнерго» Евгений Новиков, директор по развитию Федерации хоккея с мячом России Максим Кастырин, президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Напомним, 31 октября 2015 года на льду иркутского стадиона «Рекорд» в финале Кубка России по хоккею с мячом команда «Байкал-Энергия» выиграла у хабаровского «СКА-Нефтяник» со счетом 10:4 и стала обладателем Кубка России.