ВХЛ. Кубок Братины. "Ижсталь" обыграла "Нефтяник"

17 апреля в третьем матче финальной серии Кубка Братины "Ижсталь" на своём льду встречалась с "Нефтяником" из Альметьевска и одержала победу со счётом 3:2. Ижевцы сократили отставание в серии - 1:2.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Счёт спустя 3.56 с начала второй двадцатиминутки открыл защитник "Нефтяника" Александр Сумин, ассистировал ему Никита Ядроец - 0:1. Отыгралась "Ижсталь", реализовав численное преимущество, отличился нападающий Владимир Королёв с передач Эдуарда Гиматова и Евгения Вахрушева - 1:1 спустя 9.31 с начала второго периода.

Ключевым в матче стал отрезок в третьем периоде, в течение которого хоккеисты "Ижстали" дважды зажигали красный свет за воротами Тимура Билялова. Спустя 6.47 с начала третьей двадцатиминутки шайбу в ворота Нефтяника" забросил форвард хозяев Антон Кочуров с передачи Сергея Монахова - 2:1. И уже через 20 секунд после вбрасывания в центре ижевцы провели ещё одну атаку, которую точным броском увенчал нападающий Денис Вихарев с передач Александра Черникова и Сергея Купцова - 3:1 спустя 7.07 с начала периода.

"Нефтяник" не опустил рук и смог отыграть одну шайбу в численном большинстве, отличился защитник гостей Сергей Ермолаев - 3:2 спустя 11.58 с начала третьего периода. Добиться большего игрокам из Альметьевска хозяева не позволили, удержав минимальное преимущество в счёте.

Итог матча - 3:2, победа "Ижстали" в третьем матче финальной серии Кубка Братины.

Пока ижевцы уступают в серии своему сопернику - 1:2. Четвёртая игра финального противостояния состоится уже 18 апреля в Ижевске, её начало в 17.30 по московскому времени.