КХЛ. Финал Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" обыграл в овертайме ЦСКА

15 апреля в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА принимал магнитогорский "Металлург" и в упорнейшей борьбе уступил со счётом 1:2 в овертайме. Москвичи уступают в финальной серии со счётом 2:3.

На протяжении двух периодов соперники так и не смогли открыть счёт. Лишь в третьем периоде ЦСКА повёл после быстрой контратаки, которая завершилась броском нападающего москвичей Романа Любимова с передач Богдана Киселевича и Александра Кутузова, шайба проскользнула в ближний угол, голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин не смог выручить партнёров - 1:0 спустя 4.48 с начала третьей двадцатиминутки.

Долгое время ЦСКА удерживал минимальное преимущество в счёте, лишь за 5.35 до сирены об окончании третьего периода нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин с передач Алексея Береглазова и Яна Коваржа сильным броском в дальний нижний угол восстановил равновесие в счёте - 1:1.

Развязка в матче могла наступить за 1.42 до сирены, острая атака армейцев завершилась назначением буллита в ворота "Металлурга" за то, что защитник магнитогорцев Виктор Антипин прижал шайбу ко льду в площади своих ворот. На линию огня вышел уже отличившийся в поединке форвард Роман Любимов, но вратарь магнитогорцев Василий Кошечкин сыграл уверенно, переиграв нападающего и сохранив свои ворота на замке. основное время матча завершилось вничью, зрителей ожидал овертайм.

Овертайм продлиллся недолго, "Металлург" провёл быструю контратаку, которую завершил точным броском всё тот же Сергей Мозякин, оформив дубль - 1:2 спустя 5.09 с начала дополнительного времени.

Итог матча - 1:2, домашнее поражение московского ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Счёт в финальной серии Кубка Гагарина - 2:3, ведёт манитогорский "Металлург". Шестой матч состоится в Магнитогорске 17 апреля.