ВХЛ. Финал Кубка Братины."Нефтяник" победил "Ижсталь"

14 апреля во втором матче финальной серии Кубка Братины "Нефтяник" в Альметьевске принимал "Ижсталь" и вновь оказался сильнее, на сей раз победив со счётом 4:2. "Нефтяник" ведёт в финальной серии со счётом 2:0.

Хозяева отлично начали игру, реализовав первое же численное преимущество, отличился нападающий Андрей Демидов с передач Александра Сорокина и Александра Сумина - 1:0 спустя 2.02 с начала встречи. Ижевцы смогли отыграться благодаря шайбе форварда Дениса Иванова с передач Евгения Вахрушева и Александра Игнатова - 1:1 спустя 10.16 с начала первого периода в численном преимуществе.

Не прошло трёх минут, как Денис Иванов оформил дубль, выведя "Ижсталь" вперёд, ассистировал ему Сергей Монахов - 1:2 спустя 12.50 с начала встречи. Но ещё до первого перерыва "Нефтяник" восстановил равновесие, отличился форвард Даниэль Насыбуллин с передачи Булата Байкеева - 2:2 спустя всего 16 секунд с момента вбрасывания в центре. Этот счёт сохранился до первого перерыва.

Упорная борьба без заброшенных шайб продолжалась вплоть до середины третьего периода, в итоге чашу весов в свою пользу смогли-таки склонить хоккеисты "Нефтяника". Волею случая косвенным виновником третьей пропущенной шайбы стал нападающий гостей Денис Иванов, удаление которого реализовал форвард "Нефтяника" Андрей Демидов с передач Максима Хапова и Умеда Гильманова - 3:2 спустя 10.52 с начала третьей двадцатиминутки.

Своё преимущество хозяева уже не упустили, а через две минуты точку в игре поставил всё тот же нападающий альметьевцев Андрей Демидов, оформив хет-трик с передач Руслана Трубкина и Даниэля Насыбуллина и став героем матча - 4:2 спустя 14.53 с начала третьего периода

Итог матча - 4:2, победа "Нефтяника"

Счёт в финальной серии до четырёх побед - 2:0 в пользу "Нефтяника". Третий матч состоится 17 апреля в Ижевске.